Четверг, 25.04.2024, 14:36
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Помогите (Хочю убедиться в Правильности и Справедливости)
Помогите
RiderДата: Понедельник, 13.10.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Уважаемые Эксперты, Заранее прошу у Администраторов и Модераторов форума прощения если я тему разместил не в том разделе но более подходящего я не нашел. У меня к вам Вопрос на решение которого у меня Две недели ((( чтобы Обжаловать поставленное заключение. Я Инвалид, и на Очередном переосведетельствовании мне Установили Группу 3 и Степень 1, На сколько это правильно ? с моими Диагнозами : Ампутационная культя в в/трети правого бедра, Травма Железнодорожная травматическая ампутация правой ноги, так же пострадала и Левая нога, Открытый Оскольчатый перелом обеих костей левой голени в нижней трети с церкулярным раздавливанием всех мягкотканных структур, разрывом большеберцевого сосудисто-нервного пучка. А так же с 18.12.07 я попал в больницу с Диагнозом : синдром Миньера, права.смешанная тугоухость 1Vст. Это не просто потеря слуха на правое Ухо, это ещё и сопровождаеться редкими головокружениями в повседневной жизни, раз в 3 месяца точно.
С Радостью отвечу на ваши любые дополнительные вопросы.
 
MaginДата: Суббота, 18.10.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендации врачей-экспертов бюро МСЭ по трудоустройству выполнены согласно ИПР от 2007 года?
 
RiderДата: Суббота, 18.10.2008, 17:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ХЗ наверное, а где это можно посмотреть ? и что Значет эта обравиатура ? ИПР
 
MaginДата: Суббота, 18.10.2008, 17:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы работаете?

ИПР - индивидуальная программа реабилитации.

 
RiderДата: Суббота, 18.10.2008, 20:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не работаю, Учусь в Институте на вечернем отделении, учиться ещё 3. ИПР мне выдали, скорее всего от 2007 г.
 
MaginДата: Суббота, 18.10.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Варианта два:

1. Исковое заявление в Федеральный районный суд. Требование: отменить решение филиала № 111 ФГУ ГБ МСЭ

2. Подать заявление в ФГУ ГБ МСЭ.

Сроки: Федеральный районный суд - 3 месяца; обжалование решения филиала бюро МСЭ - 1 месяц.

 
RiderДата: Суббота, 18.10.2008, 23:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я знаю и прекрасно понимаю, но основной мой вопрос в том что :Справедливую ли Группу и Степень мне установило МСЭ ? потому что если 2-ой вариант то и первые эксперты МСЭ и те кто будут рассматривать моё заявление на переасведетельствование, то и те и другие находяться в одном 2-ух этажном здании одни на 1-ом этаже вторые на 2-ом, поэтому я думаю нечего не изменеться. А по поводу суда ну это уже крайний вариант, стоит ли овчинка выделки ? Проблема вся в том что я неочень понимаю по каким критериям устанавливают Группу и Степень ? Я знаю людей у которых и руки и ноги и голова всё есть и имеют 2-ю группу, также знаю случай что теже эксперты МСЭ которые мне установили инвалидность, они одному парню без обоих рук сняли инвалидность вообще, сославшись на то что у него есть протезы и он абсолютно здоров, иначе как Беспределом я это назвать не могу! естественно потом был суд и группу ему востоновили, но не кто из этих экспертов МСЭ не был не уволен, и я думаю что не какого наказания они не понесли.
 
MaginДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам следует вопросы адресовать на правовых ресурсах.

Если срок в 30 дней не прошел, то подавайте заявление с просьбой провести освидетельствование в ФГУ ГБ МСЭ.

На форуме многократно повторяли эксперты бюро МСЭ, что сам факт заболевания (травмы) не является основанием для установления инвалидности.

Вы благополучно учитесь, без ограничений. Вечерняя форма обучения в ВУЗе предполагает трудоустройство.

Вопрос. Какая запись в ИПР от 2007 года по трудоустройству: режим труда, ограничения, рекомендуемые виды труда.

 
RiderДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Запись в ИПР что я могу без проблем работать по професии, на которую учюсь : Менеджмент
 
MaginДата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вами не выполнены рекомендации экспертов бюро МСЭ.

Следовательно решение вынесенное по последнему освидетельствованию правомерно.

 
RiderДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понел, какие рекомендации я не выполнил ?
 
MaginДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:27 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендации врачей-экспертов бюро МСЭ по трудоустройству не выполнены.

Это Ваше право.

Вместе с тем право бюро МСЭ при невыполнении рекомендаций ИПР либо снизить группу и степень инвалидности гражданину, либо вообще "Снять".

Если бы Вы обучались на дневном отделении ВУЗа (или "Надомная форма" обучения) - врачи-эксперты бюро МСЭ не приняли бы подобного решения.

Мое мнение - в данной ситуации решение врачей-экспертов бюро МСЭ абсолютно правомерное.

 
RiderДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
)))) Да когда бы я успел выполнить их Рекомендацию ??? если они мне её поставили три недели назад, да и как я пойду работать по спецальности если у меня нету высшего образования я ещё не спецалист в этой области.
 
MaginДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос. Какая запись в ИПР от 2007 года по трудоустройству: режим труда, ограничения, рекомендуемые виды труда.

Третий раз прошу ответить на вопрос.

 
RiderДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ИПР утверждена от 4 августа 2008 г. Утверждена Министреством Здравоохранения и Социального развития РФ.
ИПР : Мероприятия професиональной Реабилитации :
Профессиональная реобелитация : Нуждаеться ; Срок проведения мероприятий професиональной реабилитации : б/ср. ;
Исполнитель проведения мероприятий профессиональной реабилитации : ЦСН
Содействие в трудоустройстве : Нуждаеться в рац. трудоустройстве ;
Производственная Адоптация : Нуждаеться
Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях в видах труда : Пр/показан физ. труд, связанный с длительным пребыванием на ногах. Может работать по спецальности выполнять административно-хозяйственные виды труда в кабинетных условиях.
Прогнозируемый результат : Получение новой профессии (спецальности); подбор подходящего рабочего места.
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Помогите (Хочю убедиться в Правильности и Справедливости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz