Пятница, 29.03.2024, 04:30
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Помогите (Хочю убедиться в Правильности и Справедливости)
Помогите
MaginДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:21 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ИПР утверждена от 4 августа 2008 г. Утверждена Министреством Здравоохранения и Социального развития РФ.
ИПР : Мероприятия професиональной Реабилитации :
Профессиональная реобелитация : Нуждаеться ; Срок проведения мероприятий професиональной реабилитации : б/ср. ;
Исполнитель проведения мероприятий профессиональной реабилитации : ЦСН

1. Не поняла. Почему дата выдачи ИПР от августа 2008 года? В июле 2008 года было очередное освидетельствование в бюро МСЭ?

2. С августа 2008 года признаны "Безработным" в РСЗН (биржа труда)?

3. Задаю вопрос в 4-й раз. При прошлом освидетельствовании в бюро МСЭ, т.е. в 2007 году какие рекомендации по трудоустройству были в ИПР?

4. Если Вам вполне хватает на существование пенсии по инвалидности - Ваш выбор. Обучение в ВУЗе при вечерней форме допускает трудоустройство. Так понимаю, что обучение в ВУЗе платное.

5. Государство помогает и поддерживает тех граждан с ОФВ, которые желают трудиться. Врачи-эксперты бюро МСЭ абсолютно правомерно снизили группу и степень.

 
RiderДата: Вторник, 21.10.2008, 10:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Да я с 18 лет каждый год ездел на переосведетельствование, а переосведетельствование было 1 октября, а заявление и мед.комисию я проходил летом гдето в июле, вызов на переосведетельствование пришел на октябрь.
2. Да
3. Немогу ответить нету у меня старой ИПР, так как дали эту новую. Но скорее всего я предпологаю чот рекомендации были теже.
4. -
5. т.е. еслибы я нашел работу за этот год то мне бы Группу и степень оставили прежнюю ? Сомневаюсь, как бы вообще не сняли инвалидность )))
 
MaginДата: Вторник, 21.10.2008, 22:08 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Так Вы обжаловали решение филиала бюро МСЭ (районной МСЭ) в ФГУ ГБ МСЭ (в Главном бюро МСЭ)?

В октябре 2008 г. было проведено повторное освидетельствование по Вашей жалобе?

2. "Снять" группу и степень инвалидности нельзя при таком дефекте. Здесь вопрос не стОит.

3. Поскольку предыдущая ИПР не сохранилась - говорить не о чем.

4. Трудовой стаж имеете? Если да, то какой.

5. Мое мнение прежнее - действия врачей-экспертов бюро МСЭ в Вашем случае абсолютно правомерны.

 
RiderДата: Среда, 22.10.2008, 15:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Нет, я с 18 лет каждый год проходил переосведетельствование, мне счас 21 и в этот раз когда мне в районный МСЭ пришел вызов на переосведетельствование я поехал и мне установили 3 Группу и 1 Степень на пожизнено, хотя в до этого у меня была 3 Группа 2 степень, почему меня всё это, и заствали обратиться к вам с таким вопросом.
2. Офецально я не где не когда не работал, и на бирже я нестою.
3. -
4. - (2)
5. ...
 
MaginДата: Среда, 22.10.2008, 18:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Офецально я не где не когда не работал, и на бирже я нестою.

Тогда как должны врачи-эксперты бюро МСЭ определять ограничения трудоспособности, если Вы не желаете трудиться в принципе...

 
GREATNESSДата: Четверг, 30.10.2008, 15:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю почему уважаемый (ая) Magin так акцентирует внимание на выполнении рекомендаций врачей-экспертов бюро МСЭ по трудоустройству согласно ИПР от 2007 года, так как при вынесении экспертного решения в вашем случае этот фактор играет второстепенную роль. Основной вопрос заключается в том, опротезирована ли культя нижней конечности, пользуетесь ли вы протезом постоянно, есть ли болезни и пороки культи. Если культя опротезирована, болезней и пороков нет (согласно заключений ортопеда и медико-технической комиссии), перелом на другой нижней конечности коонсолидированы с незначительными последствиями травмы, то решение бюро МСЭ абсолютно правомерно.
 
MaginДата: Четверг, 30.10.2008, 15:52 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GREATNESS)
акцентирует внимание на выполнении рекомендаций врачей-экспертов бюро МСЭ по трудоустройству

По одной простой причине. См.выше.

Quote (GREATNESS)
Основной вопрос заключается в том,

Заявитель темы не задавал вопросов по средствам реабилитации.

 
RiderДата: Пятница, 31.10.2008, 11:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В заключении по претезированию у меня написано, что культя сложная и нуждаеться в высококачественном протезировании, Протез есть, но постоянно я его носить не могу так как через 2-3 часа он уже наченает сподать из-за того что культя вспотевает и он соскальзывает если я например сожусь и тд... иначе не как чашу не зделать так как она вакуумная и бывает такое что культя наченает болеть из за того что кроовобращение как передавленым получаеться.
А по поводу "перелом на другой нижней конечности коонсолидированы с незначительными последствиями травмы, то решение бюро МСЭ абсолютно правомерно." ну я незнаю как назвать раздробление кости на левой ноге и укорочения её на 6 см. после чего движение стопы у меня практически нулевая правую сторону стопы я практически не чувствую.
 
GREATNESSДата: Пятница, 31.10.2008, 18:52 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rider)
Протез есть, но постоянно я его носить не могу так как через 2-3 часа он уже наченает сподать из-за того что культя вспотевает и он соскальзывает если я например сожусь и тд... иначе не как чашу не зделать так как она вакуумная и бывает такое что культя наченает болеть из за того что кроовобращение как передавленым получаеться.

Необходимо документальное потверждение протезно-ортопедического предприятия и ортопеда о наличии пороков и болезней культи, препятствующих ее протезированию или возможности пользоваться функциональным протезом постоянно. Факт невозможности пользоваться протезом "со слов больного" к рассмотрению не принимается. Если у вас имеется данное заключение с учетом задействованности второй нижней конечности возможно обжалование решения первичного филиала в экспертном составе Главного бюро МСЭ.

---------------------------------------------

Сообщение отредактировал GREATNESS - Пятница, 31.10.2008, 18:53
 
RiderДата: Суббота, 01.11.2008, 10:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть заключение врачей протезистов.
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Помогите (Хочю убедиться в Правильности и Справедливости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz