Суббота, 20.04.2024, 12:17
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАБОТА » Мое бюро » Психологи в МСЭ (житие мое)
Психологи в МСЭ
наташаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я новенькая на Вашем сайте. Я психолог -эксперт филиала МСЭ. Скажите пожалуйста, что вы думаете о нашей работе? Я начинала работу 2 года назад с нуля. В моем филиале понятия не имели, с какой стороны вклеить меня в обсуждение. И я не знала. Методичек нет, литературы нет. Специализации по медпсихологии у меня то же нет. Просто до иститута стаж 11 лет медсестрой. Есть желание понять и освоить. Покупала, копировала , подворовывала методички сама. От Главного Бюро помощи нет, отмахиваются, гворят ,что не до нас. Как быть, каким быть? smile
 
mariaДата: Пятница, 10.10.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
работаю в бюро психиатрического профиля.Наш психолог выполняет в основном диагностическую работу:оценка особенностей и степени нарушения психических процессов,тесты на уровень интеллекта, личностные характеристики.Учавствует в формировании ИПР.Существует прекрасный цикл обучения медпсихологов на базе СПбИУВЭ,хорошие методички.Особенности работы психолога в бюро общего профиля осветить не могу, на мой взгляд они чаще оценивают психологический компонент реабилитационного потенциала, уровень адаптации.Хорошо бы ещё на психологическую коррекцию были силы,но наверное это пока мечты. Психиатр smile
 
КудесницаДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, я занимаюсь психологической диагностикой и обследую больных при запросе со стороны врачей-экспертов. Данные психодиагностики используются как дополнительный критерий в спорных случаях, при необходимости усилить группу инвалидности, при признании больного не инвалидом, при понижении группы инвалидности или скандальный больной.
Вот только проводить психологическое обследование приходится в одном помещение с врачами-экспертами комиссии (что крайне не удобно). У нас в бюро есть отдельный кабинет, как будто для психолога, но его использует руководитель для личного приема sad . Методики проведения психологического обследования собирала как и Вы где смогла. Мне повезло курирующий психолог Главного бюро была классным специалистом и многое подсказала, а так же помогла с методиками и методичками. По поводу обучения и специализации по медпсихологии дело обстоит печально......т.к. в СПбИУВЭ сам на обучение не отправишься (с окладом 2 400), а Главное бюро не посылает на специализацию или обучение мотивируя тем что денег нет. Обучает Москва, но только после 5 лет стажа angry .
Мне вот всегда интересно узнать что имено формирует психолог в ИПР??? Если для взрослого населения в городе профессиональной помощи психолога нет? А у психоневрологической службы своих клиентов хватает.


789
 
спецДата: Среда, 29.10.2008, 13:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, если Вы учились в институте то у вас был цикл по мед.психологии . И вообще знающий психолог может сильго помочь в принятии решения( можно жаже агравацию вычислить).Удачи
 
ElenaДата: Суббота, 06.12.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Психологи! Скажите, пожалуйста, какой продолжительности у вас рабочий день? Как у врачей в общей комиссии 6.36 или 8 часов?
 
catДата: Суббота, 06.12.2008, 21:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 8 часов.
 
спецДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
У всех психологов 8 часов
 
КудесницаДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня к сожалению тоже 8 часов.
А у кого-нибудь есть дополнительный отпуск, как у основного состава?
Нам с этого года профком принял решение выделить дополнительный отпуск "1 календарный день за полный отработанный год...", согласно этого решения 6 и 7 год работаем за общие выходные, т.к. не крути подряд календарные дни без общих выходных не бывают cry


789
 
SV-MEDexДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Просмотрите внимательно Трудовой кодекс, рабочие дни рассчитываются по 6-дневке, т.е. воскресенье не входит. Мы в своё время консультировались в обкоме профсоюзов, наше начальство умылось и больше не наезжает.
 
catДата: Вторник, 09.12.2008, 21:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня отпуск, до нового договора, был 42 календарных дня (6 недель).

Добавлено (09.12.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Интересно узнать по поводу норм: сколько человек должен принимать психолог в месяц на ставку? И сколько в день? Учитывается ли проведено полное обследование или только процессы? Есть ли какие-нибудь документы?

 
SV-MEDexДата: Среда, 10.12.2008, 22:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
У наших психолог утвердили нагрузку по дням в зависимости от сложности обследования - 2 полных и 4 по процессам. Нормативов нагрузки психологов официально утвержденных для МСЭ никто не знает, наши пользуются материалами кафедры социальной психиатрии СПбИУВЭК.
 
catДата: Среда, 17.12.2008, 18:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Психологи где вы? smile очень бы хотелось пообщаться: какие методики используете, как заключение пишете (краткое или развернутое)? кого к вам направляют, всех подряд или выборочно? вообще как психологов у вас в бюро воспринимают? К нам вчера приходила начальница и сказала, что из Москвы пришли какие-то документы, что психолог должен смотреть всех подряд. sad
 
streikДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада пообщаться с коллегами и поделиться опытом biggrin !Работаю в МСЭ 3 года.Прослушала курсы по повыш.квалификации в нашем городе (правда 9 дн.всего),читали психологи с кафедры социальной психиатрии СПбИУВЭК.Вообще, многих до сих пор направляли в Спб на месяц учиться.Психологи Глав. Бюро раздали нам методички, разработанные кафедрой.Обследую всех неврологических б-х в основном,детей выборочно и др.по направлению врачей.В среднем 4-6 освид-х в день,но бывает и больше.Рабочий день 8 ч.Психологи с кафедры сказали, что нормативов точных нет, всех подряд смотреть нет смысла.Хотя, Москва свои директивы издает похоже. dry
 
КошкаДата: Среда, 03.06.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Коллеги)
Я работаю психологом в психиатрическом бюро 3 года. Может вы сможете помочь найти ответы на некоторое вопросы:
1. Рабочий день 8 или 6.36?
2. Дополнительный отпуск - почему-то не предоставляется специалисту по реабилитации, психологу и специалисту по социальной работе.
Если кто-то сталкивался с такими же проблемами, расскажите, пожалуйста,что можно сделать.
 
catДата: Среда, 03.06.2009, 18:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! На сколько я знаю, рабочий день у психологов 8 часов. Про отпуск: у нас у всех отпуск 42 календарных дня. Дополнительный отпуск - вы имеете в виду за психиатрию? у нас предоставляют психологу психиатрического бюро отпуск 2 месяца.
 
Форум » РАБОТА » Мое бюро » Психологи в МСЭ (житие мое)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz