Четверг, 28.03.2024, 15:05
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Пожалуйста, помогите определить правильность решения МСЭ!
Пожалуйста, помогите определить правильность решения МСЭ!
leromДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите определить правильность решения МСЭ! При первичном освидетельствовании в бюро МСЭ было отказано в признании инвалидом моего родственника. В декабре 2008г. была проведена операция по поводу острого субтотального панкреонекроза+осложнено гнойной флегмоной забрюшинной клетчатки, была произведена резекция тела, хвоста ПЖ. То, что брат остался жив, врачи считают чудом! После 3-х месяцев стационара в областной больнице был направлен на долечивание в ЦРБ, затем реабилитация в условиях санатория. Перед направлением документов на МСЭ из ЦРБ был направлен в областной центр на консультацию хирурга. По результатам УЗИ - эрозии желудка после длительной антибиотикотерапии, диффузные изменения печени с высокой степенью активности, на контроль поставлена селезенка, т.к. тоже какие-то проблемы. Опять был направлен на стационар для лечения гепатопротекторами. Кроме всего этого, 20 лет назад была операция по поводу отслойки сетчатки (1 глаз не видит полностью), артрит коленных суставов, хронический панкреатит, хронич. холецистит, хронический гепатит, деформация желчного пузыря. В настоящее время брат на больничном. Работа связана с тяжелыми физическими нагрузками (разовый подъем тяжестей до 15кг, в смену до 300-350 кг), в характеристике труда для МСЭ это отражено. Тем не менее, резюме комиссии МСЭ - не признан инвалидом. На самой комиссии вопросы о самочувствии и его текущем состоянии не задавались (а у него уже несколько раз уже были приступы с поджелудочной и постоянные боли в правом подреберье), вопросы были социальной направленности. К кому как не к Вам я могу обратиться за помощью в разъяснении правильности решения МСЭ! Очень прошу, помогите с разъяснением! Есть ли смысл дальше обжаловать решение МСЭ?
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Пожалуйста, помогите определить правильность решения МСЭ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz