Среда, 24.04.2024, 22:22
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » 2 группа инвалидности (предоставление бессрочной (пожизненной) группы)
2 группа инвалидности
eddyДата: Пятница, 29.05.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1. 10 июня 2008 года мне была установлена 2 группа инвалидности сроком на 1 год. Диагноз-T2N1Mo ст.3 левой почки. 19.02.2008 почка удалена. Из особо вредных условий труда (с 1994 года по 2008 год работал в Чернобыльской зоне) был выведен и переведен на работу по нормальным условиям труда. В следствии этого была значительна снижена заработная плата. При очередном переосвидетельствовании, которое назначено на июнь, с данным диагнозом предоставляется ли бессрочная 2 группа инвалидности? Для меня это очень важно, т.к. при наличии 2 группы мне выплачивается пенсия в размере 90% от пенсии по возрасту. При наличии 3 группы выплаты составят 50%. Воспитываем с женой 4 несовершеннолетних детей.

2. На новом месте работе стоит вопрос сокращения моей должности с перспективой предоставления ниже оплачиваемой должности. Объясняют, что при наличии профессионального заболевания (как того требует ст. 42 КЗОТ Украины) сократить меня не имели бы право. В справке о назначении инвалидности записано: причина инвалидности - общее заболевание. Могу ли я официально оформить вместо общего заболевания - профессиональное заболевание? Куда, в какие органы я должен обращаться для оформления профессионального заболевания? Замечу, я не являюсь участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и удостоверения ликвидатора не имею.

Заранее благодарю,
Кирилл

Сообщение отредактировал eddy - Пятница, 29.05.2009, 12:26
 
starikДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирилл с днём рождения. Обратись на Омский сайт мед право, там помогут а здесь наврядле.
 
natahinmedДата: Вторник, 02.06.2009, 23:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый EDDY! В первый год установления инвалидности учитывалась тяжесть перенесённой операции. В дальнейшем при отсутствии одной почки группа инвалидности зависит от того, как работает вторая ( есть ли пиелонефрит, частые ли его обострения, есть ли почечная недостаточность, вторичная гипертония). Бессрочно группа инвалидности в Вашем случае при втором обращении не устанавливается.
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » 2 группа инвалидности (предоставление бессрочной (пожизненной) группы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz