Суббота, 20.04.2024, 07:18
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Сняли инвалидность
Сняли инвалидность
R@FДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые инвалидность установили в 2008 году - 2/2 группа. Диагноз: эссенциальная тромбоцитемия. В ИПР ограничения по труду: кабинетный труд в своей профессии (офисный работник, начальник отдела) с уменьшением производительности на 50%. Исключить физические и психологические нагрузки. Примерно так, дословно не помню. Жалоб по состоянию здоровья практически не предъявлял. Через год тот же диагноз, но группа уже - 3/1. В ИПР те-же ограничения. Состояние ухудшилось, жаловался на здоровье. Через месяц после освидетельствования уволился с работы по собственному желанию, т.к. работодатель требовал работать на полную катушку, отправлял в командировки, а у меня инъекции через день, и хранить препараты необходимо при температуре не выше 8 градусов, т.е. нужно возить с собой холодильник. Встал на учет в службу занятости в поисках подходящей работы. На очередном освидетельствовании сняли инвалидность совсем... Состояние хуже, чем год назад - все видно в амбулаторной карте. В направлении на МСЭ все расписано, клинический и реабилитационный прогноз неблагоприятный, реабилитационный потенциал низкий. Несмотря на то, что все плохо, все-таки сняли. Объяснения невнятные: при первом установлении инвалидности в диагнозе в направлении на МСЭ было слово "лейкоз" (хотя я этого не помню., а вообще мое заболевание является разновидностью хронического миелолейкоза), показатели анализов почти пришли в норму (хотя все это на фоне терапии), а также были перечислены все пункты ограничения жизнедеятельности и по всем в категоричной форме был дан ответ - нет оганичений. Меня даже не выслушали. Но при всем при этом сказали, что лечение необходимо продолжать. Но если нет инвалидности, значит нет ограничений по труду? Препарат, которым я колюсь, входит в список ЖНВЛС, при инвалидности выписывалось бесплатно, стоимость на месяц, в зависимости от производителя, от 6000 до 15000 руб. Дадите какой нибудь совет? Обжаловать? Или нет смысла?
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Сняли инвалидность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz