Пятница, 29.03.2024, 02:03
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАБОТА » Мое бюро » Есть ли смысл идти в МСЭ ???
Есть ли смысл идти в МСЭ ???
GRANTIKДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважааемые форумчане, обращаюсь к Вам с единственным вопросом: - Есть ли смысл обращаться в МСЭ и могу ли я рассчитывать на получение инвалидности при ниже указанных условиях, если ДА, то на какую группу можно рассчитывать. Обращаюсь к Вам как к независимым экспертам, мнение которых будет учтено при принятии решения в обращении в МСЭ.Спасибо всем неравнодушным к моему вопросу.
Кататравма. Консолидированный перелом тел 4,5,7 грудных позвонков, клиновидная деформация тел 4 и 5 грудных позвонков 1 степени,тела 7 грудного позвонка второй степени,фиксированные крючковидной системой на уровне 3 и 9 грудных позвонков,посттравматический распространённый остеохондроз грудного отдела позвоночника с болевым синдромом и умеренным нарушением функции.Посттравматическая невропатия малоберцового нерва со стойким умеренно выраженным нарушением функции (" висячая стопа").Консолидированные переломы вертлужной впадины,посттравматический деформирующий артроз тазобедренного сустава второй стадии с болевым синдромом.
Жалобы по факту :1. постоянный без ограничения времени болевой синдром в грудном отделе позвоночника,что приводит к невозможности вести полноценный образ жизни ввиду ограничения времени движения, которое ограничивается примерно 1 часом с последующим обязательным отдыхом в горизонтальном положении;
2.свисающая стопа приводит к частым падениям и необходимости пользования тростью;
3.при прохождении расстояния примерно в 1.5-2км начинает сильно болеть здоровый тазобедренный сустав, предполагаю ввиду большей на него нагрузки,если проигнорировать начальную боль , то по прохождении ещё некоторого расстояния наступает сильнейшая боль и невозможность дальнейшего движения без отдыха .
Таким образом мои движения ограничиваются во времени и расстоянии,что приводит к невозможности вести полноценный образ жизни.
Ещё раз благодарю всех отозвавшихся в помощи.

Добавлено (30.01.2012, 22:43)
---------------------------------------------
GRANTIK, GRANTIK, GRANTIK, GRANTIK, GRANTIK,

 
EskulapДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
так очень трудно сказать, само заболевание как таковое не является основанием для признания инвалидом, основание - те ограничения жизнедеятельности к которым привели нарушенные функции организма вследствие заболевания, в вашем случае это стато-динамическая функция...важно как низко вы можете наклониться и тому подобное - то есть подвижность в позвоночнике, на сколько ограничены движения в тазобедренном суставе и как давно была травма, кроме того стопа может быть фиксирована "вкладным башмачком"...без осмотра трудно сказать.. вполне возможно будут умеренные ограничения ведущие к 3 группе, а возможно будут незначительные, не приводящие к инвалидности
 
GRANTIKДата: Вторник, 31.01.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. С определением "незначительные", я пожалуй, не соглашусь,а вот умеренные с прогрессированием это очевидно на мой непрофессиональный взгляд. Я так понимаю врач МСЭ решает этот самый уровень, следовательно должны быть какие-то рекомендации,имееются ли таковые?
 
EskulapДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
рекомендации преподают врачам в течении 6 лет, а потом ещё год углубленного изучения экспертизы... есть общие требования, но решается всё всегда индивидуально...
 
Форум » РАБОТА » Мое бюро » Есть ли смысл идти в МСЭ ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz