Четверг, 28.03.2024, 18:12
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАБОТА » Мое бюро » МКФ: ICF CHECKLIST Version 2.1a Clinician form и WHODAS 2.0 (Реформа)
МКФ: ICF CHECKLIST Version 2.1a Clinician form и WHODAS 2.0
zorbaДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый господа,
Пишет вам врач-эксперт из Кишинева МСЭК города Кишинева.Я проходил у Вас обучение в 1985 и 1989 годах.
У меня есть вопросы в связи с применением МКФ для определения группы инвалидности. Можно ли использовать МКФ в этих целей, или МКФ имеет другое предназначение и применение в определении инвалидности?
Вопрос возник в связи с тем, что у нас грядет реформа и для ее реализации хотят использовать социальную модель инвалидности, критериями и инструментами для определения инвалидности на национальном уровне хотят использовать МКФ: ICF CHECKLIST Version 2.1a Clinician form и WHODAS 2.0.
Наша точка зрения, что эти инструменты не для определения инвалидности - а инструменты статистического учета и языка междисциплинарного взаимопонимания между врачом, социальным работником, работодателем и сферой социальных услуг.
Нас хотят обязать смотреть детей, и для этих целей состав комиссии расширяется до 6 человек, включив психолога, психопедагога и социального работника. Из трех врачей, двух хотят переквалифицировать в форматор-евалуатор CIF МКФ, а второго в абилитолога.
С уважением Виталий Бивол.


no
 
Форум » РАБОТА » Мое бюро » МКФ: ICF CHECKLIST Version 2.1a Clinician form и WHODAS 2.0 (Реформа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz