Четверг, 28.03.2024, 22:57
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Моему ребенку положена инвалидность? (МВПР и инвалидность)
Моему ребенку положена инвалидность?
ТипушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Ищу помощи,совета,подсказки и объяснений,уже голова кругом идет.У меня родился сын 03.09.09 мальчик с диагнозом МВПР(множественные врожденные пороки развития).Диагнозы более глубокие:сердце-ДМЖП,ДМПП,стеноз легочной артерии(оперировано на 6ой день жизни),гидронефроз левой почки(оперировано в 6мес.),пиелэктазия правой почки. cry
 
МишельДата: Суббота, 23.10.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя. Дело в том, что инвалидность определяется не по диагнозам, а по нарушениям функций данных органов после проведенных операций.
 
@llAДата: Суббота, 30.07.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА МОЕМУ РЕБЁНКУ(15 л.) БЫЛ ВЫСТАВЛЕН ДИАГНОЗ,сложный компенсированный s-образный сколиоз III степени,формирующий правосторонний межрёберный горб,с кифотическим компонентом,ортопед настаивает на оформлении инвалидности,а нам дважды отказали,в марте,затем в июне,главный МСЕ тоже отказал,ждём заседания другого состава.мой вопрос состоит в том,что у ребёнка имеются нарушения жизнедеятельности и МСЕ это признал,правда они решили,что нарушения незначительные,хотя ребёнка перевели на домашнее обучение,нарушение есть и в самостоятельном передвижение и в самообслуживание(не может сама купаться,обуваться,одевать носки и колготки)боли в пояснице ежедневные,часто пьём обезболивающие препараты,отказ в инвалидности лишает моего ребёнка права на реабилитацию(корсетотерапии,массажа,санатория)всё лечение дорогостоящее,добиваться мне инвалидности,или действительно не положено?
 
EskulapДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
по выше сказанному трудно судить...всё решает комиссия МСЭ, главное не путать ограничения жизнедеятельности и снижения качества жизни. По поводу домашнего обучения - медико-психолого-педагогические комиссии решают очень лояльно и часто просто при желании родителей, без наличия показаний! по самообслуживанию и передвижению без осмотра трудно сказать. права на реабилитацию никто не ограничивает, просто инвалидам дано больше гарантий но только тем кто признан инвалидом
 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Моему ребенку положена инвалидность? (МВПР и инвалидность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz