Суббота, 20.04.2024, 15:13
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Как охарактеризуете этот беспредел? (Или это нормально в вашей практике?)
Как охарактеризуете этот беспредел?
strannik1958Дата: Среда, 23.06.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
9 января 2010 я обратился в поликлинику № 42 г. Ростова-на-Дону с жалобами, на боли вдоль позвоночника (преимущественно в пояснично-крестцовом отделе и шеи), боли в коленных суставах, голеностопных и суставах кистей рук. Затруднение при ходьбе, слабость в ногах, частые головокружения, нехватка воздуха, боли в правой стороне туловища сильнее, чем в левой. На основании чего я был признан не трудоспособным
Для установления диагноза и назначения лечения я был направлен в консультационно-диагностический центр «Здоровье» г. Ростова-на-Дону.
В результате обследования был поставлен диагноз «Болезнь Бехтерева».
Для подтверждения диагноза и лечения я был направлен в Ростовскую областную больницу № 2 в ревматологическое отделение. Где находился с 03.03.2010 по 17.03.2010. (Выписной эпикриз стационарного больного истории болезни №6123). В данном эпикризе отсутствует упоминание Болезни Бехтерева. Ими было дано предположение о невротическом характере заболевания. После лечения в данном стационаре мое состояние ухудшилось: я стал перемещаться только с тростью.
Для выявления вновь открывшегося диагноза я был направлен в «Городскую больницу № 4» г. Ростова-на-Дону неврологические отделение №2. где находился с 25.03.10 г. По 9.04.10. Выписной эпикриз из истории болезни № 1296.
При выписке был поставлен диагноз; Дорсопатия, обусловленная полисегментарным остеохондрозом, болевой рефлекторный мышечнотонический синдром на шейно грудном уровне, синдром люмбоишалгии билатерально, стадия обострения. Соп. Гоноартроз 2 ст. ФНС 2 ст.

28.04.10 мной был сделано обследование на магниторезонансном томографе шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Обследование сделанное на диске может быть предоставлено.
Согласно протокола № 680 магниторезонансной томографии пояснично-крестцового отдела позвоночника были обнаружены признаки остеохондроза, полидископатии поясничного отдела позвоночника, задних циркулярных протрузий межпозвонковых дисков L3-L4. L4-L5. L5-S1.
МРТ по шейному отделу - признаки статических нарушений, остеохондроза, полископатии шейного отдела позвоночника, задних циркулярных протрузий C5-C7.
5.052010 года я прошел медикосоцильную экспертизу в бюро МСЭ состав № 1 в поликлинике городской больницы № 20 г. Ростова-на-Дону.
Инвалидом признан не был..
Мной была написано заявление о переосвидетельствовании в Ростовском областном бюро МСЭ (далее РОБМСЭ). Переосвидетельствование было назначено на 3.6.2010.
Инвалидом не был признан.
В виду не согласия с решением РОБМСЭ я потребовал от них предоставить мне акты и протоколы обследования и разъяснения по поводу не признания меня инвалидом 07.06.2010., а 8.06.2010 года в письме №01/07-838 мне были высланы требуемые мной документы.
В выписке из акта № 328, за подписью Надель Р.В., Ждановой Т.В., Копецкой Л.И., Ершовой Т.В., Кругликовой О.П., заверенной подписью главного эксперта по Ростовской области мной обнаружено
1. Отсутствуют мои жалобы на состояние здоровья, (в первом абзаце письма).
2. Отсутствуют ссылки на предоставленные мной обследования и заключения специалистов. (В виде копий они были в истории болезни)
А. Заключение невролога Областной клинической больницы.
Б. Заключение врача-ревматолога КДЦ «Здоровье»
В. Результаты электроэнцефалографических обследований от 11.05.2006; 31.07.2008, 24.07.2009, 03.06.2010 г
Г. Результаты реоэнцефолографических обследований от 11.05.2006; 31.07.2008, 24.07.2009
3. несмотря на то, что я дважды лечился в стационарах (перечислено выше) и мое состояние не улучшилось и я продолжаю болеть согласно акта степень выраженности поражения функций незначительна.
4. В течении нескольких дней после обследования в РОБМСЭ были получены дополнительные результаты.
А. 07.06.2010 Анализ крови на HLA топирование: выявлена сильно положительная реакция.
Б. 03.06.2010. Дуплексное сканирование экстра-инкраниальных сосудов. Выявлено: выявлены признаки аномалии сосудов справа. (По результатам чего рекомендована плановая госпитализация).
В. 07.06.10. МРТ крестцово-подвздошных сочленений: артроз крестцово-подвздошных сочленений.
Г. Ультразвуковое исследование коленных суставов: артроз обоих коленных суставов.
Д. Обследование иммунного статуса: циркулирующие иммунные комплексы значительно превышают норму.

5. Согласно характеристики условий труда предоставленному по месту работы (склад парфюмерии, косметики и бытовой химии)мне для работы необходимо соответствовать следующим профессионально важным качествам: физическая сила: выносливость (я устаю даже после незначительной нагрузки), точность (я очень рассеян), быстрота движений (быстро двигаться, когда боль практически во всех суставах мне тяжело), координация и память(в условиях постоянного головокружения мне тяжело).
6. Подробного освидетельствования по пункту 5 не было. Не смотря на это был сделан вывод, что я могу работать в нынешней профессии и смежных с ней.

На основании вышеизложенного я делаю вывод, что подробного освидетельствования не было, хотя все необходимые документы были предоставлены и выводы были не обоснованы.

Или это обыденное явление?

Добавлено (22.06.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Ворон ворону глаз не выклюет.

Добавлено (23.06.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Что Господа эксперты молчат?

 
Форум » РАЗНОЕ » Обратная связь » Как охарактеризуете этот беспредел? (Или это нормально в вашей практике?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz