Пятница, 14.12.2018, 09:44
 Российский форум
врачей-экспертов МСЭ

Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАБОТА » Новости, статьи, законы » Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247
Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247
orto111Дата: Суббота, 12.04.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247 О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом. Хотелось бы поговорить на эту тему...

Если я правильно понял, то освидетельствуемых более четырех лет быть не должно. После четырёх лет наблюдения или б\срочно, или реабилитация. Причём постановление имеет обратную силу... Т.е. все кто наблюдается с 2004 и ранее должны получить в этом году б\с?
Или я не прав?

Сообщение отредактировал orto111 - Понедельник, 14.04.2008, 20:21
 
mama-xДата: Четверг, 17.04.2008, 16:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен, уважаемый orto111.подробно изучил данное постановление и пришёл к выводу, что через 4 года или инвалид на всю жизнь, или не инвалид вовсе.интересная позиция. они типа хотят упростить нам жизнь. только одно "но" не учитывают, то что практическое здравоохранение нас снабжать информацией о невозможности реабилитации или отрицательных результатах не очень-то собирается (по крайней мере по лицам не достигшим 18 лет в Лен. области). Во всяком случае с первого раза они ни реабилитационный потенциал ни прогноз не оцениваю. ни тем более результатов реабилитации (особенно если ее почти нет для большинства детей в Лен. области). так о какой неэффективности может идти речь, непонятно...

Добавлено (14.04.2008, 22:32)
---------------------------------------------
а со списком, относительно заболеваний с которыми устанавливается бессрочно после 2 лет поспорить сложно...

Добавлено (14.04.2008, 22:46)
---------------------------------------------
только не совсем ясно. почему если определили ребёнку до 18 лет, учитывая второй и третий абзац измененного пункта 13, нужно после 18 лет снова проходить тот же путь в виде 2 или 4 лет переосвидетельствования. тогда сразу надо определять бессрочно, независимо от того - достиг ли гражданин 18 летнего возраста или нет.

Добавлено (17.04.2008, 16:31)
---------------------------------------------
Кстати, это изменение в постановление еще не вступило в силу. его пока в Российской газете не напечатали.

 
orto111Дата: Четверг, 17.04.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне одно не понятно, а как же новые технологии, достижения, "высокотехнологичная" медицина? То, что сегодня является безусловным критерием инвалидности, завтра может быть легко подвергнуто коррекции. Да, безусловно, конечности не отрастут... Но не надо же всё под одну гребёнку! Мне кажется, достаточно было увеличить (в некоторых случаях) интервал между освидетельствованиями, скажем до 5 лет. Неужели кому то плохо от того, что хотя бы раз в пять лет инвалид будет появляться в ЛПУ?! Кроме того, мы лишаемся мощнейшего рычага воздействия! Такое впечатление, что вся реабилитация сводится только к пенсионному пособию... А вообще, в очевидных случаях, оформление посыльного листа у нас занимала два дня, и то, потому что хотя ба ОАК и ОАМ нужно сдать. Все остальные обследования НАСТОЯЩИЕ больные делали в течении года, если конечно их интересует своё здоровье...
 
natahinmedДата: Четверг, 22.05.2008, 20:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
В постановлении не сказано, что через 4 года или бессрочно, или реабилитация. Бессрочно определяется только "в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности ". Ведь у многих реабилитация возможна, но не проводится (н-р больные из сельской местности). Если комиссия видит, что возможно больного за год хотя бы частично можно реабилитировать, то группа определяется со сроком, хотя на следующий год он может прейти с теми же ограничениями. И так хоть 25 лет. Как я могу определить через 4 года бессрочно, если вижу, что возможно ему станет лучше? (Т.е. я не выявляю невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности ). Ведь эта невозможность смотрится не по количетсву освидетельствований!
 
Svetik78Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, в психиатрии это Постановление будет применяться? Раньше психбольным давали бессрочную группу только через 9-10 лет после начала наблюдения. cry

Сообщение отредактировал Svetik78 - Четверг, 29.05.2008, 16:14
 
natahinmedДата: Четверг, 29.05.2008, 16:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Работаю в психиатрическом бюро, при деменции, идиотии, выраженной имбецильности бессрочно, как правило, определяем с первого раза. В остальных случаях наблюдаем 7-9 лет. Больным на принуд. лечении бессрочно не определяем.
Но бывают и исключения, всё индивидуально. С выходом нового постановления ничего в работе не изменилось.
 
mariaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите, а какую группу у вас, как правило, определяют принудчикам?у нас практически всегда вторую(остд 2)

по вопросу определения "бессрочно" ситуация как у

Quote
natahinmed


Сообщение отредактировал maria - Воскресенье, 08.06.2008, 23:54
 
natahinmedДата: Четверг, 12.06.2008, 13:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
К принудчикам подходим на общих основаниях, даже в ПБСТИН. Лицам, совершимшим тяжкие преступления а алкогольном психозе группу не определяем, т.к. в условиях исключаючих приём алколя нарушений психических функций нет, ОЖД нет, они социально защещены. Но большинство принудчиков имеют 2 группу.
 
ivantatДата: Пятница, 07.11.2008, 19:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В офтальмологическом бюро инвалиды с катарактами иногда отказываются от оперативного лечения, ожидая определения группы бессрочно. В данном случае возможна полная реабилитация, а вместо этого - 4 года и бессрочно...?

Иванова Т.В.
 
GREATNESSДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natahinmed)
В постановлении не сказано, что через 4 года или бессрочно, или реабилитация. Бессрочно определяется только "в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности ".

Абсолютно согласен, здесь основной критерий невозможность устранения и необратимость нарушения функции, пусть больной до этого хоть 25 лет проходил МСЭ
 
expert-mseДата: Пятница, 12.12.2008, 14:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Большая просьба не отклоняться от названия темы. blahblah
Консультации для населения проводим в специально созданном форуме.
Тема разделена и перенесена в соответствующий раздел.
hello
 
спокДата: Суббота, 21.11.2009, 12:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!К моему сожалению только сегодня посетил этот сайт.Значит по вашему,247 приказ не обязателен к исполнению?Наказания за несоблюдение этого приказа не будет?Ведь если на5 год определили туже группу,значит за эти годы улучшения не было.А если было улучшение,то почему остаили ту же группу.Ведь в суде могут повернуть и так,и кроме изменения речения вынести и частное определение .
 
EskulapДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
в ППРФ 247 сказано про определение группы бессрочно в том случае если выполнены все реабилитационные мероприятия, а если нет....никто не запрещает наблюдать за динамикой дальше....
 
Форум » РАБОТА » Новости, статьи, законы » Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz